Обзор лингвальных брекет-систем Win

Исправить прикус незаметно для окружающих

Lingual braces

Что представляют собой системы Win?

Лингвальные брекеты Win – индивидуальная система. Она проектируется и изготавливается для каждого пациента с учетом его особенностей. Это позволяет добиться не только удивительного результата, но и максимального комфорта во время лечения. Если вы будете внимательно анализировать отзывы пациентов, которые лечились с помощью Win, вы обратите внимание, что многие отмечают высокую степень удобства и безболезненности.

Брекет-система изготавливается из особого сплава, который отличается повышенной прочностью. Из сплава можно создавать предельно точные и тонкие лингвальные конструкции. Что значит лингвальные? Такая брекет-система устанавливается на внутреннюю поверхность зубов. Это позволяет скрыть от окружающих факт лечения, так как она совершенно незаметна. Есть у нее и другие преимущества: повышенный комфорт, отсутствие влияния на дикцию. Брекеты Win разработал доктор Вихман, до этого прославившийся благодаря изобретению премиальных брекетов «Инкогнито».

Преимущества брекет-системы Win

Если почитать отзывы, то можно заметить, что все без исключения, кто использовал эти брекеты для исправления прикуса, остались довольны результатами. Давайте рассмотрим некоторые преимущества брекетов Win.

  • Возможность корректировки нарушения прикуса любой сложности.
  • За счет максимальной точности конструкции значительно снижается срок ортодонтического лечения.
  • Каждый элемент имеет плоскую форму, что делает ношение конструкции максимально комфортным.
  • Расположение с внутренней стороны зубов скрывает систему от лишних глаз.
  • Сверхточное изготовление обеспечивает идеальное примыкание к поверхности зубов.
  • Привыкание к конструкции происходит очень быстро.
  • Для изготовления используется новейший гипоаллергенный материал.
  • Можно использовать для пациентов любого возраста с 11-12 лет.
  • Цели ортодонтического лечения могут быть разными, поэтому лингвальные аппараты Win изготавливаются индивидуально для каждого пациента.

Win Lingualtechnik 0069

Перед установкой системы обязательно нужно провести качественную санацию полости рта: вылечить кариес, обновить старые ненадежные пломбы, удалить зубной налет и камень. Этим пациент занимается в ожидании готовности индивидуальной системы. Все лечение можно разбить на несколько этапов.

  • Снятие слепков врачом-ортодонтом.
  • Оцифровка слепков в лаборатории и создание 3D-модели.
  • Изготовление брекет-системы.
  • Установка брекетов.

Во время лечения пациенту нужно периодически посещать врача для смены дуг. Обычно достаточно одного визита через каждые два месяца. Врач вносит необходимые корректировки и контролирует изменение положения зубов.После окончания лечения брекет-система снимается, а вместо нее рекомендуется ношение ретейнеров для закрепления полученного результата.

Брекеты Win – уникальная новейшая система, которая в России используется с 2013 года. С ее преимуществами трудно спорить, но не менее важны и знания ортодонта. Для работы с этой системой требуется пройти обучение и получить соответствующий сертификат. Поэтому предельно внимательно относитесь к выбору специалиста!

Цена на лингвальные брекет-системы Win в среднем составляют (сильно зависит от вашего региона):

  • на одну челюсть – от 130 тысяч рублей;
  • на обе челюсти – от 200 тысяч рублей.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что рассмотренная брекет-система в ряде случаев – это отличный вариант для коррекции прикуса. Она подойдет вам, если вы имеете сложные нарушения зубного ряда, цените комфорт и предпочитаете оставить факт лечения неизвестным для окружающих. Высокие цены полностью оправдываются сложностью изготовления конструкции и работы ортодонта, а также отличными результатами.

В этой статье мы рассказали вам про современную ортодонтическую систему, которая помогает даже при самых сложных патологиях прикуса. Мы рассмотрели ее особенности, преимущества и этапы лечения. В заключение предлагаем вам посмотреть наглядное видео, где вы на примере сильной скученности зубов сможете увидеть действие брекетов с победоносным названием Win.

Задавайте вопросы, комментируйте