Система Invisalign

20161904181321

На сегодняшний день существует два метода исправления неправильного расположения зубов: установка брекет-системы и система Invisalign.

Что такое система Invisalign?

Система Invisalign является новейшей разработкой от компании Invisalign Technology, которая представляет собой набор назубных капп, созданных из специального прозрачного биополимера. В отличие от брекетов каждая каппа уникальна и индивидуальна, для ее установки не требуется целая система, они съемные, прозрачные, позволяют работать с каждым зубом в отдельности.

Преимущества Invisalign.

Технология исправления прикуса прозрачными каппами – наиболее незаметный способ, которым можно исправить прикус. Изготавливаются каппы в зависимости от ситуации, в которой находятся ваши зубы и полость рта. Вы наверняка зададитесь вопросом, но почему так дорого и какая разница?
Люди, которые носили брекеты, знают, насколько это мучительно. Каждая новая подтяжка сдавливает зубы и начинаются ежедневные головные боли, которые длятся по несколько дней. В итоге неправильный прикус брекеты исправляли на протяжении долгих мучительных месяцев. Прозрачные каппы – идеальный вариант без мучений. Они легко снимаются и одеваются, не причиняя боли и неудобств

Технология исправления прикуса с помощью системы Invisalign следующая: при создании каждой каппы были заложены микродвижения, которые воздействуют на зуб, заставляя его двигаться в нужном направлении, тем самым, исправляя прикус. Однако нет необходимости установки металлических брекетов и упругой дуги, которые не просто являются косметически некрасивыми, но и травмируют ткань зуба и десен.

Следующее, что необходимо отметить: при установке брекетов пациенту приходилось каждый месяц посещать ортодонта, чтобы отрегулировать натяжение и давление брекетов на зубы. Если же специалист посоветовал установить систему Invisalign, то каппы просто придется менять раз в три недели на следующую пару, которая будет немного отличаться по своей форме, что позволит зубам занимать правильное положение.

Каждая каппа изготавливается индивидуально, учитывая анатомические особенности ротовой полости и зубов пациента. Необходимо понимать, что форма зубов и прикус у каждого человека индивидуальны, поэтому и система позиционеров должна разрабатываться конкретно под каждого пациента. Так же при создании капп учитывают состояние десен и скорость смещения каждого зуба.

Если перед изготовлением брекетов раньше делали слепок, то в настоящее время для начала проводят компьютерную томографию челюстей, затем на основании полученных данных создается трехмерная модель, после чего с помощью стереолитографии (одна из новейших технологий по прототипированию) создается прототип будущих капп.

Еще один немаловажный плюс – гигиена. Каппы можно и нужно снимать во время еды, при чистке зубов, в любых случаях, когда данная система может помешать.

И последнее – значительно сокращается время формирования правильного прикуса, в среднем на лечение с помощью системы Invisalign уходит всего один год. Система исправление прикуса инвизилайн добилась невозможного и теперь лечение проходит безболезненно и с комфортом для вас!

Задавайте вопросы, комментируйте