Профессиональная гигиена «альфа и омега» поддержания здоровья полости рта

Профессиональная гигиена полости рта - чистка налета

Pre dental hygiene

Профессиональная гигиена при заболеваниях десен-это «альфа и омега» успешного лечения и поддержания здоровья полости рта. Во рту в течении дня накапливаются остатки пищи и под воздействием микробов образуется плотный налет на десне и зубах.Не очищаясь, налет постепенно уплотняется и под воздействием слюны образуя зубной камень-сначала мягкий и затем твердый.

Микробная пленка покрывая поверхность зубов и десны неблагоприятно воздействует на них-разрушая их поверхность -эмаль зуба и десневое прикрепление.В дальнейшем при прогрессировании -разовьется кариозный процесс в зубе и в десне-образуется пародонтальный карман-постепенно углубляется и приводит к подвижности зубов.Так развивается кариес зубов и пародонтит-заболевание-около-зубных тканей! 

Нужна консультация специалиста-осмотр состояния зубочелюстной системы, рентген- обследование для выявления заболевания десны. Врачом -пародонтологом проводится профессиональная гигиена с помощью ультразвукового аппарата, воздушно -абразивная полировка, а так же при помощи паст и щеточек.

При этом удаляется сначала налет с зубов, затем зубной камень-над десневой, а затем -под десневой. Ультразвуковой аппарат при этом заправлен раствором 0.005% хлоргекседина для медикаментозной обработки пародонтального кармана. При кровоточивости десны накладывается десневая повязка, даются рекомендации. 

Полировка зубов пастами и щеткой, а также- воздушно-абразивная Эр-Флоу очистят от пигментного налета ваши зубы осветлят их. Сделают Вашу улыбку ярче избавят от неприятного запаха изо-рта. Эти процедуры необходимо проводить как поддерживающую терапию при заболеваний десен, так и как средство профилактики кариеса зубов. 

Так же рекомендована перед зубным протезированием и хирургическим вмешательством-удаления зубов и имплантацией.

Задавайте вопросы, комментируйте